• О школе

Наша школа сельская малокомплектная. В школе обучается 42 человека. В школе осуществляется образовательный процесс в соответствии с тремя уровнями общеобразовательных программ общего образования.
    Количество обучающихся на 01.09.2024 – 42 человека, в том числе 1 уровень – 12 человек (4 класса); 2 уровень – 26 человек (5 классов); 3 уровень –  4 человека (2 класса)
    Количество смен – 1 смена
    Количество учебных кабинетов: учебных классов –11. Имеются компьютерный класс – 1, спортивный зал – 1, библиотека – 1, актовый зал – 1, медицинский кабинет – 1, спортивная площадка – 1, столовая – 1.

В школе созданы все условия для качественного усвоения учебного материала. В кабинетах поддерживается оптимальная температура. В каждом кабинете пластиковые окна. Организованы группы продлённого для учащихся начальных и средних классов. Организовано горячее питание учащихся после 4 урока.

История школы

В п. Римско-Корсаковка до 1939 г. функционировала начальная школа, позже  — восьмилетняя, в 1945 г. — уже десятилетняя. Обучение велось в деревянном здании старой постройки. В школе училось 520 человек, занимались в две смены. Не раз директор школы, депутат районного совета Жирухина Л.М. выступала на пленумах, сессиях районного и сельского советов депутатов трудящихся о необходимости строительства новой школы.
    В 1972 году Районным Советом было  разрешено начать строительство школы на паевых началах на средства колхозов им. Димитрова и им. Тельмана, предприятий ПМК-30, отделения «Сельхозтехника».  В 1973 году был заложен цоколь. 25 января 1979 года состоялось торжественное открытие новой школы.

•    В ШКОЛЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
    •    Начальное общее образование: очная форма обучения
    •    Основное общее образование: очная форма обучения
    •    Среднее общее образование: очная форма обучения

Программа развития

Программа развития  создана для достижения обучающимися высокого уровня образованности, соответствующего современным потребностям личности, общества, государства в рамках реализации национального проекта «Образование». Цель Программы: Динамичное развитие образовательной среды школы через обеспечение организационно-управленческих и организационно-педагогических условий для выполнения образовательным учреждением своей миссии по реализации интеллектуальных, эмоциональных, социальных устремлений личности, сохранения и приумножения творческих достижений обучающихся и педагогов.

Документы не выбраны