• Организация питания в образовательной организации

Для обучающихся в  школе организовано одноразовое горячее питание – обед. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому развитию детей. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню, включающее соки, овощи и другие,  необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители. Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую.

00:00Понедельник - пятница
    12:00Обед после 4-го урока
    1 2 4 5 6 7 8 9 10 класс
    00:00нет

Диетическое меню не имеется, т. к. нет показаний для его введения

Фото школьного меню

20.10.23 г

Образовательная организация самостоятельно оказывает услуги по организации питания

ИП Михайлова Эмилия Анатольевна
    ИП Смирнова Ольга Александровна
    ООО "Белая долина" г. Энгельс

1.Что представляет собой горячее питание?

Ответ: Согласно изменениям в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» школьники начальной школы будут обеспечены бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день.

2. За счёт каких средств организовано предоставление горячего питания в школе?

Ответ: Все школьники с 1-го по 4-й класс обеспечены горячим питанием на безвозмездной основе. Финансирование производится из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов и прочих источников.

3.Кто контролирует качество питания?

Ответ: На сегодняшний день проводить проверку на качество предоставляемых услуг могут не только федеральные органы, но и руководители учебных учреждений, а также специальные комиссии, сформированные по их приказу.
    Группа может набираться из ответственных родителей, которые желают отслеживать качество предоставляемых детям продуктов и условий приготовления

4.Как обеспечивается питание при обучении ребенка на дому?

Ответ: Согласно разъяснениям Минобрнауки «дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, должны получать компенсацию за питание в денежном эквиваленте» (Письмо Минобрнауки России от 14 января 2016 года № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).