• Повышение квалификации

Cогласно Федеральному закону № 273-ФЗ с 1 сентября 2013 года педагогические работники получат право на получение дополнительного профессионального образования (далее – ДПО) по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (п. 2 ч. 5 ст. 47). В остальных вопросах правила освоения программ ДПО являются общими для всех отраслей. Программы повышения квалификации наряду с программами профессиональной переподготовки относятся к видам дополнительных профессиональных программ, реализуемых по виду дополнительное профессиональное образование. Организация предоставления ДПО в государственных образовательных организациях Федеральным законом № 273-ФЗ отнесена к полномочиям органов государственной власти федерального и регионального уровней (п. 3 ч. 1 ст. 6, п. 9 ч. 1 ст. 8). К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование, либо получающие образование по данному уровню (ч. 3 ст. 76).

Повышение квалификации

Содержание дополнительных профессиональных программ должно учитывать профессиональные стандарты[1], квалификационные требования, указанные в квалификационных справочниках по соответствующим должностям, профессиям и специальностям (ч. 9 ст. 76).

Квалификационные требования по должностям работников образования содержатся в соответствующих квалификационных характеристиках в разделах «Должен знать» и «Требования к квалификации». Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержден приказом Минздравсоцразвития РФ от 26 августа 2010 г. № 761н (с последующими изменениями).

Следует выделить следующие виды повышения квалификации:
    1.на базе высших образовательных учреждений;
    2.образовательные программы, продолжительность которых не превышает двадцати часов;
    3.исследовательские или научные проекты, проводимые при участии зарубежных специалистов;
    4.дистанционные образовательные программы

Морозова Виктория Сергеевна.
    Морозова Виктория Сергеевна
    Телефон:
    8 (84577) 2-51-20
    Часы приема:
    8.30-16.00 Понедельник - Пятница

Реализация требований обновлённых ФГОС в работе учителя физики
    12.05.2022, 00:00
    учитель физики
    дистанционно
    ДПП
    72 часа

Реализация требований обновлённых ФГОС в работе учителя физики необходимое обучение, так как вводятся новы ФГОС

СОИРО Саратовской обалсти
    17.08.2020, 00:00
    для учителей русского языка и литературы
    дистанционная
    соответствие занимаемой должности
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Саратова.

СОИРО
    26.08.2020, 00:00
    Учителя истории и обществознания

В программе курса:

1. Нормативно-правовые основы проведения
    2. Структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ по обществознанию
    3. Нормативно-правовые основы проведения
    4. Урочная и внеурочная деятельность при подготовке учащихся к ЕГЭ по обществознанию
    5. Программа подготовки школьников к успешной сдаче ЕГЭ по обществознанию
    Российская академия образования